Выпускник СамЛИТа стал серебряным медалистом Международной олимпиады школьников по информатике

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Выпускник СамЛИТа стал серебряным медалистом Международной олимпиады школьников по информатике

Российские программисты показали блестящие результаты на 33-й Международной олимпиаде школьников по информатике IOI 2021 (International Olympiad in Informatics) в Сингапуре. В этом году соревнования принимал Национальный университет Сингапура. Благодаря дистанционному формату в 33-й Международной олимпиаде по информатике IOI приняло участие рекордное число школьников – 351 участник из 88 стран мира. Площадкой для сборной России стал образовательный центр «Сириус».

Кандидаты в сборную России прошли углубленную подготовку на учебно-тренировочных сборах под руководством Андрея Сергеевича Станкевича, доцента факультета информационных технологий и программирования Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. По итогам отборочных соревнований в четверку финалистов вошел и выпускник ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)» - Данила Усачев

 

Соревновательные туры олимпиады прошли 22 и 25 июня. Участникам предлагалось решить по 3 олимпиадные задачи повышенного уровня сложности. 

По итогам олимпиады Данила стал обладателем серебряной медали Международной олимпиады по информатике и вошел в 50 сильнейших школьников мира! Высокий результат, показанный на олимпиаде, является результатом большой работы Данилы и его педагогов. Личным тренером Данилы является учитель информатики лицея и  преподаватель школ по олимпиадной подготовке - Марина Геннадьевна Панькова

https://samlit.net\images\2021\06\image.jpg

«Победы российских учеников на олимпиаде по информатике – повод для гордости за ребят, их учителей и родителей, тренеров и наставников. Это итог большой общей работы и показатель развития нашей системы образования. Регулярные успехи на международных олимпиадах – это показатель системного качества, за которым стоит большая работа по раскрытию талантов в каждом школьнике. Поздравляю талантливых ребят и желаю им новых побед!» – прокомментировал итоги олимпиады Министр просвещения Сергей Кравцов.

  

Результаты олимпиады размещены на официальном сайте IOI 2021: https://ranking.ioi2021.sg/

 

 

 

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop