21.04.2021 Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

  1. Пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) проводится для обучающихся 3-10 классов 2020/21 учебного года из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации, кроме г. Москвы.
  2. Олимпиада проходит по 6 предметам в рамках приоритетов стратегии научно-технологического развития РФ: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.
  3. Олимпиада пройдет в период с 21 апреля по 25 мая 2021 года в дистанционной форме в соответствии с графиком ее проведения (https://siriusolymp.ru/schedule).
  4. Для участия надо зарегистрироваться на тур по выбранному общеобразовательному предмету на сайте олимпиады https://siriusolymp.ru/. Можно регистрироваться на несколько предметов, для каждого предмета необходимо подать отдельную заявку. При регистрации школьник указывает класс, за который будет участвовать в олимпиаде. Он должен быть не меньше, чем тот класс, в котором школьник учится. Зарегистрироваться можно до 08:00 дня начала тура (по московскому времени), а также во время тура с 11:00 дня начала тура до 18:00 дня окончания тура.
  5. Для каждого предмета и каждого класса будут сформированы требования к проведению тура, которые включают продолжительность тура и рекомендации по использованию оборудования и справочных средств. Они будут опубликованы не позднее, чем за 3 дня до начала тура.
  6. Каждый тур стартует в 10:00 по московскому времени в дату начала тура, указанную в расписании и заканчивается в 20:00 даты окончания тура. Начать тур можно в любой момент в этот промежуток. После старта тура участник может выполнять задания отведённое по предмету время, но не позже времени окончания тура.
  7. Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи (родители, учителя, сеть Интернет и т.д.).
  8. Участники олимпиады узнают свои результаты (баллы по задачам) не позднее, чем через 14 календарных дней после даты окончания олимпиадного тура.
  9. Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются.
  10. Итоговые результаты пригласительного школьного этапа олимпиады по каждому предмету подводятся независимо для каждого класса и публикуются на сайте олимпиады https://siriusolymp.ru/ до 15 июня 2021 года.