Открой для себя цифровую библиотеку «Дигитека»!

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Открой для себя цифровую библиотеку «Дигитека»!

Повышение интереса к чтению

становится общенациональной задачей.

                                                                                                                                      В.В.Путин

 

   С 1999 года, года 275-летия Российской академии наук, день 8 февраля отмечается в России как День российской науки, а 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Задача года  – привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, повысить вовлечённость профессионального сообщества в реализацию стратегии научно – технического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны чёткое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

   В 2021 году, накануне Дня российской науки, российское общество получило уникальный подарок – бесплатный и легальный доступ к ключевым научно – популярным книгам через цифровую библиотеку «Дигитека». Книги были отобраны экспертами проекта «Всенаука» и членами Комиссии РАН по популяризации науки. В этом списке: «Эволюция человека» Александра Маркова, «Вселенная» Сергея Попова, «Теория всего» Стивена Хокинга, «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза,  - всего более 40 книг о космосе, эволюции, обществе, мозге, генах, языке и других важнейших элементах современной научной картины мира.

   Проект «Дигитека» реализуется научно – просветительской программой «Всенаука» при активном участии Российской академии наук, Российской государственной библиотеки, Фонда президентских грантов и негосударственного института развития «Иннопрактика».

   Имея статус базовой школы Российской академии наук, Самарский лицей информационных технологий не может оставаться в стороне от реализации проекта «Дигитека», который не имеет аналогов в российской практике популяризации науки. На сайте лицея размещена ссылка, по которой можно получить доступ как к указанным выше изданиям, так и к другим научно – популярным книгам из списка цифровой библиотеки.

Будь модным – читай книги! Читать – это мудро! Читать – это круто!    

>>Скачать книги<<