27.05.2020

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Новое успешное выступление шахматистов МАОУ СамЛИТ

Традиционный областной  турнир «Шахматный всеобуч» из-за режима самоизоляции в 2020 году было решено провести на онлайн - площадке chessking.com. Турнир проводился в формате кубка: с 19 по 22 мая прошло 4 этапа, за которые участникам начислялись кубковые очки. Общий итог был подведён по сумме кубковых очков. К участию допускались шахматисты 2009 года рождения и моложе. Всего в соревнованиях приняли участие 253 человека. Шахматисты Самарского лицея информационных технологий традиционно демонстрируют на соревнованиях различного ранга высокий уровень подготовки. Не подвели они и на этот раз: в зачёте среди мальчиков I место завоевал Федор Романеев, воспитанник тренера О.Ю. Куликова. В зачёте среди девочек победу одержала Юлия Аристова (тренер О.Ю. Куликов), а II место заняла Алиса Калужских, которую готовили к соревнованиям тренеры О.Ю. Куликов и В.В. Якович.

Поздравляем наших шахматистов и их тренеров и желаем новых достижений!