29.04.2020 О доступе к АСУ РСО

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О доступе к АСУ РСО

В связи с распространением в социальных сетях и по электронной почте информации о наличии интернет-ресурсов, якобы предоставляющих доступ к ГИС Самарской области "АСУ РСО" (далее АСУ РСО), министерство образования и науки Самарской области (далее-министерство) информирует о том, что единственным официальным адресом для доступа в АСУ РСО является: https://asurso.ru.

При этом главным признаком защиты персональных данных пользователей при входе в АСУ РСО  является авторизация (вход) родителей, учащихся в возрасте 14 лет и старше и педагогов через сайт ЕСИА, когда при входе в АСУ РСО открывается сайт  ЕСИА: https://esia.gosuslugi.ru/, на котором необходимо ввести данные своей учетной записи на сайте Госуслуги РФ.

Учащиеся до 14 лет также должны знать, что свой логин и пароль для доступа в АСУ РСО необходимо вводить только на сайте https://asurso.ru и не передавать никому, включая друзей и знакомых.

Для удобства родителей и учащихся свободно распространяется единственное официальное мобильное приложение, позволяющее безопасно получить данные из дневника учащегося в ГИС Самарской области "АСУ РСО":

 

Любые иные сайты или мобильные приложения являются фишинговыми (поддельными), использование их может открыть доступ неустановленным гражданам к персональным данным учащихся, родителей и педагогов и привести к их утрате (изменению) или незаконному распространению.

Просим помнить о необходимости беречь свои логины и пароли, полученные от АСУ РСО и от сайта Госуслуги РФ, от доступа третьих лиц.

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop