«ТехноМир - 2019»

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«ТехноМир-2019»

8 декабря 2019 года МАОУ СамЛИТ г.о. Самара снова распахнул свои двери для мастеров технического творчества. Здесь состоялся VII городской открытый фестиваль мобильных роботов «ТехноМир-2019».

Фестиваль является одним из массовых мероприятий по инженерно – техническому образованию школьников в рамках реализации гранта из федерального бюджета по направлению «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ с углубленным изучением математики и информатики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Цель фестиваля - выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений городского округа Самара и Самарской области  творческих способностей, интереса к инженерно-технической  деятельности и привлечение талантливой молодежи к сфере высоких технологий.

Техническое творчество, информационные технологии и роботостроение являются сегодня интересными и привлекательными для юных. Ежегодно в городском открытом фестивале мобильных роботов принимают участие от 40 до 140 учащихся образовательных учреждений г.о. Самара и Самарской области. Так, в «ТехноМире-2019» участвовали 70 ребят в составе 41 команды. Программа фестиваля содержала  виды соревнований на любой вкус: «Чертёжник», «Шорт-трек», «Теннис», «Эстафета», «Виртуальная робототехника», «Траектория», «Траектория-эстафета», «Робот в мешке», «Большое путешествие». Самыми востребованными в 2019 году оказались номинации «Траектория» (средняя группа)  и «Шорт-трек».

 

>>>Галерея мероприятия<<<

Призерам фестиваля были вручены дипломы и ценные призы. Команды-победительницы награждены дипломами и кубками.

До свидания, «ТехноМир-2019»! Впереди -  «ТехноМир-2020».