5.12.2019 Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

30 ноября в Санкт-Петербурге состоялась XX открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию. Более 3000 команд участвовало в региональных отборах, и только 252 из них вышли в финал соревнований. Конкуренцию ребятам из России составили сильнейшие школьные команды из Грузии, Армении, Белоруссии, Украины, Латвии и стран Центральной Азии.

  

В финал соревнований прошли три команды, в составе которых выступают ученики МАОУ СамЛИТ городского округа Самара. Сборная «СамЛИТ + РЦОД + «Перспектива» с участием  Ярослава Бородина из 11 «А» класса нашего лицея заняла I место на региональном отборе в Саратове. Ученики 10 «Б» класса Андрей Хорохорин, Денис Шабанов и Илья Саранцев заняли III место на отборе в Саратове. Данила Усачев из 10 «Б» класса в составе команды «Москва + Самара» занял III место на Московской командной олимпиаде школьников, что позволило команде также выйти в финал. Все ребята стали дипломантами соревнований.

Лицейская копилка дипломов всероссийского уровня пополнилась дипломом II степени команды Данилы Усачева и двумя дипломами III степени команд Ярослава Бородина, Андрея Хорохорина, Дениса Шабанова и Ильи Саранцева.

  

Полные результаты соревнований: https://nerc.itmo.ru/school/archive/2019-2020/ru-olymp-team-russia-2019-standings.html

Всероссийская олимпиада показала дружную, слаженную работу участников команд и их тренеров Марины Геннадьевны Паньковой из МАОУ СамЛИТ и Вячеслава Вячеславовича Муравьева (СНИУ им. академика С.П. Королева).

   

Желаем ребятам успехов в командных и личных соревнованиях, а тренерам – больше поводов для гордости за своих подопечных!

 

Контактная информация

443096, Россия, г.Самара, ул. Больничная, 14а

тел. (846) 223-21-24; (846) 223-21-25

факс (846) 223-21-24

e-mail: Презентация1

Версия сайта для слабовидящих

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8 (800) 20-00-122

https://telefon-doveria.ru/

logo desktop