15.10.2019

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 30 сентября по 10 октября в городе Севастополь

состоялся первый Международный кейс-чемпионат выпускников Кампуса молодежных инноваций.

Чем проект «Кампус молодёжных инноваций» отличается от привычного формата летних смен?

Кампус молодежных инноваций – это, прежде всего, сообщество детей и взрослых, которым интересно вместе, которые готовы друг у друга учиться. Это пространство, где каждому участнику комфортно жить, отдыхать, получать новые знания, прокачивать свои навыки, формировать новые компетенции. И конечно, создавать инновационные решения для насущных проблем, изобретать, фантазировать, мыслить. Это первый сетевой проект реализации профильных проектных смен по всей стране. 300 участников смены приехали из 30 регионов, и  все они объединены общей идеей:  менять мир вокруг себя, стремиться стать чуточку лучше, развиваться, быть открытыми к взаимодействию и новым вызовам.

В течение профильной смены ребята работали над проектами в 5 кластерах: «Здравоохранение», «Образование», «Экосистема города», «Общественные городские пространства» и «Туризм». В результате получились 35 самостоятельных проектов, над которыми ребята продолжат работу в своих регионах.

Отличные результаты показали наши лицеисты - участники смены. Команда Олега Фещенко стала победителем  в кластере «Здравоохранение» с проектом «SMART-скорая»,  а команда Ивана  Кандалова  заняла первое место в кластере «Экосистема города» с  проектом SmarSa.

   

 

Победители получают возможность принять участие в одной из федеральных смен Кампуса молодежных инноваций.

Гордимся нашими ребятами! Благодарим преподавателей лицея, которые подготовили ребят к успешному выступлению: Алексея Анатольевича Маркова, Данила Владимировича Сухаренко и Марину Геннадьевну Панькову!