22.04.2019 "Дни науки"

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

74-я научно-техническая  конференция обучающихся "Дни науки"

В субботу, 6 апреля 2019 года, на межвузовской кафедре информационных и развивающих образовательных систем и технологий СамГТУ высадился «десант» юных исследователей - учащихся 4 классов Самарского лицея информационных технологий - и их родителей. На секцию школьников «Информатика и информационные технологии» в рамках мероприятия «Дни науки СамГТУ» ими было заявлено 14 докладов.

   

Ребята подготовили работы на самые актуальные темы современности: от создания новых материалов до исследований эмоционального интеллекта, от регулирования движения на перекрестках до создания проекта школы будущего.

Как отметила заведующая межвузовской кафедрой  ИРОСТ СамГТУ   Зульфия  Камальдинова, «все проекты – это настоящие «взрослые» исследовательские работы. В каждом проекте сформулирована цель и задачи исследования, выделена практическая часть, сделаны выводы». Во время докладов развернулась настоящая научная дискуссия между участниками конференции.

Жюри секции не смогло выделить какие-либо отдельные проекты как наилучшие и решило, что все участники конференции - наши лицеисты -  являются победителями. Все юные исследователи получили дипломы победителей секции и сувенирную продукцию от СамГТУ.

 

Победителями 74-ой научно-технической  конференции обучающихся   "Дни науки" стали:

учащиеся 4-а класса:

  1. Трушин Артем;
  2. Лебедева Кира;
  3. Захаров Дмитрий;
  4. Ермолаева Ольга;
  5. Иванов Глеб;
  6. Миронов Максим;
  7. Степаненко Иван;
  8. Игнатьева Диана;
  9. Каганов Александр;
  10. Луговой Никита;
  11. Волова Нелли;
  12. Ненашева Анна;

учащийся 4-б класса Колосов Егор;

учащаяся 4 –в класса Рогачева Анастасия.

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!