13.04.2019 Неделя в Иннополисе

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Неделя в Иннополисе

В дни весенних каникул наши лицеисты Диана Сурикова (учащаяся 10 «А» класса), Анастасия Пушкина (учащаяся 10 «Б» класса) и Александра Дорошина (учащаяся 7 «В» класса) побывали в детском IT-лагере «Innocamp», (г. Иннополис, республика Татарстан). За неделю, проведенную там, ребята прошли обучение по следующим направлениям: разработка мобильных приложений на Java и проектирование интерфейса для мобильных приложений.

Программа смены была насыщенной и разнообразной: с утра проводились занятия по направлениям, а вечером - отрядные культурно-массовые мероприятия. Для того, чтобы дать возможность ученикам проявить свои знания и умение работать в команде, в конце смены проводился хакатон - форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо проблемы. В каждой команде было 5 человек с разных направлений: дизайнеры, маркетологи и разработчик приложения. Ребята работали над предпринимательской задачей, которая была поставлена компанией KazanExpress. Совместным трудом была создана собственная компания «RadarExpress» и разработано мобильное приложение с удобным интерфейсом. По итогам этих соревнований учащиеся нашего лицея стали победителями, а Диана Сурикова и Анастасия Пушкина награждены однодневной стажировкой в IT компании города Казани.

По словам Дианы, «неделя была по-настоящему незабываемой, и нам бы хотелось побывать в этом замечательном месте еще не раз, углубить наши познания в этих областях, а может, попробовать что-то новое».