5.04.2019 Всероссийская олимпиада по математике

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всероссийская олимпиада по математике для учащихся 6-8 классов

Весна опаздывает пусть –

Придёт её сезон.

Ручьев едва заметный пульс

Сугробов гонит сон.

Но загорается в свой срок

Огонь олимпиад –

Даёт наука всем урок

По взятию преград.

 

Для каждого юного математика олимпиада им. Леонарда Эйлера  - самая престижная олимпиада, а  самая заветная мечта - стать дипломантом этой олимпиады! В 2019 году олимпиада прошла уже в 11-й раз и объединила участников из  России, Казахстана, Болгарии и Литвы. В первом этапе олимпиады приняли участие более 6500 человек, а в финале - 276 учащихся 6-8 классов из 41 региона России.

Заключительный этап олимпиады в России прошёл 25-28 марта в Москве в школе «Летово». В число участников вошел и ученик 8 «Б» класса СамЛИТа Виктор Романенко. Несколько лет Витя занимается  олимпиадной математикой под руководством  Дмитрия Юрьевича Елисеева,  участвует в летней математической школе, прошел обучение в математической смене «Сириуса», занимается самоподготовкой.  Каждый из финалистов олимпиады прошел сложнейший отбор и заслужил право стать участником финала; но только тем, кто сумел показать свои силы в сложнейшем двухдневном соревновании, удалось получить заветный диплом призера олимпиады.

  

Поздравляем Виктора и его преподавателя с дипломом III степени Всероссийской олимпиады по математике и надеемся, что наша новостная рубрика еще не раз напишет о математических победах наших лицеистов!