11.12.2018

Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Один программист хорошо, а три программиста – команда победителей!

8-9  декабря 2018 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Сочи, Алматы, Тбилиси и Кременчуге состоялся финал   XIX   открытой   Всероссийской    командной олимпиады школьников по программированию (ВКОШП). В отборочных соревнованиях приняло участие около 2000 команд. 252 лучшие были приглашены в финал соревнований. Россия и 10 стран ближнего зарубежья выставили свои самые сильные составы.

В отличие от олимпиад, по результатам которых школьники могут поступить в вузы, ВКОШП является олимпиадой, победа в которой является делом престижа, показателем высокого уровня олимпиадного программирования  и  настоящей командной работы.  В период подготовки к олимпиаде  ребята много тренируются, проводятся регулярные командные сборы.

Уже несколько лет команды СамЛИТа штурмуют высоты олимпиады, и в этом году впервые ученик СамЛИТа Усачев Данила из 9 «Б» класса в составе команды МГУ, в которой  выступают Гутров Егор (Самара, Москва) и Макоян Артем (Самара, гимназия №1), стал обладателем Диплома I степени и бронзовой медали соревнования!

 

По словам ребят, каждая решенная задача – это результат работы всей команды, каждый внес в победу свою лепту.  Целый  год  командных тренировок, победа на областном командном чемпионате, 2-е место на студенческом чемпионате Поволжья - все это было серьезной заявкой на успешное выступление и на Всероссийском чемпионате.

 

Уже несколько лет подготовкой ребят к олимпиадам по программированию занимается их тренер – Марина Геннадьевна Панькова. Победа учеников -  самая желанная награда для любого учителя. Искренне поздравляем ребят и Марину Геннадьевну с высокими результатами и желаем так держать!