Выпускной вечер

28 июня 2013 года в лицее прошел выпускной вечер. 67 выпускников СамЛИТа получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании, из них двенадцать выпускников - аттестаты особого образца «За особые успехи в учении».
Значимым моментом вечера стало то, что ребята удостоились чести получить напутственные слова от первого лица законодательной власти Самарской области - Председателя Самарской Губернской Думы Виктора Фёдоровича Сазонова. В своем обращении к выпускникам, педагогам, родителям Виктор Фёдорович подчеркнул, что ежегодно из стен лицея в большую жизнь выходят выпускники, имеющие прочные знания, что дает им безграничные возможности выбора дальнейшего пути. Виктор Фёдорович вручил медали «За особые успехи в учении» и Благодарственные письма выпускникам, отличившимся ответственным отношением к учебе, успехами в овладении знаниями, активном участии в общественной жизни. В ответном слове медалисты поблагодарили за добрые напутствия, подчеркнув, что в их успехе есть немалая заслуга учителей и родителей.
С поздравлением в связи с окончанием лицея обратилась к ребятам Марина Алексеевна Кришталь, заместитель Главы администрации Октябрьского района городского округа Самара. Она обратила внимание на то, что самлитовцы всегда являются активными участниками социально-значимых мероприятий. Наиболее отличившимся на этом поприще Марина Алексеевна вручила Почетные грамоты от Главы администрации Октябрьского района городского округа Самара А.А. Волчковой.
Аттестаты об окончании лицея вручил директор лицея, заслуженный учитель Российской Федерации Николай Иванович Лебедев. Здесь же, в торжественной обстановке, Николай Иванович огласил итоги конкурса «Лучший ученик года». Общим голосованием педагогического совета, на котором подводились итоги, лучшим учеником года был назван выпускник Владислав Дружинин. Под звуки фанфар и бурные аплодисменты Николай Иванович Лебедев вручил Владиславу Дружинину именной Сертификат и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.
Торжественная церемония вручения аттестатов закончилась прощальным школьным вальсом.
.

Смотрите фотоотчет