Научно-спортивные сборы по робототехнике

1 июня 2015 года во Всемирный День Защиты Детей в МАОУ Центре «Салют-2» состоялось открытие первых городских открытых научно-спортивных сборов по робототехнике. В сборах приняла участие команда СамЛИТа «Андроид».
Наши ребята хорошо проявили себя во многих областях. На научно-практической конференции по робототехнике II место занял Зайцев Артём с очками для слепых людей; соревнования по робототехнике в номинации «сумо» выиграл Алпатов Артём. Команда «Андроид»победила по итогам военно-спортивной игры «Зарница», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; второе место в игре «Что? Где? Когда?»; второе место в викторине, посвящённой 216-летию со дня рождения А.С.Пушкина; Оскар за лучшее музыкальное сопровождение – в конкурсе «Старая сказка на новый лад»; III место в чемпионате лагеря по футболу в возрастной категории 11-12 лет, III место в викторине по правилам дорожного движения, III место в конкурсе на лучшее селфи.
Команда привезла кубок «Самый дружный отряд».