Программа проведения XV конференции

Дата проведения: 1 - 6 декабря 2008 года

План проведения выездного пленарного заседания

2 декабря
14.00. в каб. 308 – Секция русской словесности (сопредседатели Коробова Е.В., к.п.н. Баженова Т.Е.)
14.50. в каб. 407 – Секция обществознания – подсекция истории и географии (сопредседатели к.и.н. Тысченко Я.В., Смолякова Н.А.)
3 декабря
14.00. в каб. 409 – Секция естествознания (сопредседатели заслуженный учитель РФ Жиркова О.Н., Спирина О.К.)
14.00. в каб. 307 – Секция английского языка (председатель Меднова С.Т.)
14.40. в каб. 407 – Секция обществознания – подсекция экономики (сопредседатели д.э.н. Вишневер В.Я.,Смолякова Н.А.)
4 декабря
14.00. в каб. 310 – Секция информатики и ИКТ (сопредседатели Козлов В.И., Кудряшова Е.М.)
15.40. в медиацентре – Секция математики (сопредседатели Каманцева Н.П., Каменских Л.В.)
5 декабря
14.00 – 14.25. Обед отъезжающих участников конференции
14.30 – Отправление на б/о «Лесная жемчужина».
16.00 – 16.30 – Размещение на б/о, подготовка к проведению пленарного заседания.
16.30. – 19.00 – Пленарное заседание: лучшие доклады секций гуманитарного цикла.
19.15 – Ужин, 20.15 – Дисковечер.
23.00 – Праздничный фейерверк.
24.00 – Отбой
6 декабря
8.30 Подъём,9.00 – Завтрак
10.00 – 12.30 Пленарное заседание: лучшие доклады секций информационно-технологического и физико-математического профиля.
12.45 – 13.30 – Прогулка, подвижные игры на свежем воздухе
13.45 Обед
14.15 – 15.30 - Прогулка, подвижные игры на свежем воздухе
16.00 Отправление в СамЛИТ.

Секция "Естествознание"

  1. Лашкин Илья 8 «А» класс, «Вода, которую мы пьем. Хлорировать, озонировать или …»
  2. Малакян Яна, Садовская Валерия 8 «А» класс, «Применение фотохромных кристаллов для хранения информации»
  3. Мастерова Анна 8 «А» класс, «Воздействие лазерного излучения на живые организмы»
  4. Ивошин Сергей, Сухов Владимир 11 «А» класс, «Исследование влияния технологических факторов на качество солнечных элементов»
  5. Решетов Дмитрий 11 «А» класс, «Модель двигателя внутреннего сгорания с повышенным КПД»
  6. Космынин Александр10 «А», «Исследование возможностей применения наноструктур на основе пористого кремния для биологических целей»
  7. Пахомов Егор10 «А» класс, «Моделирование процессов в атомной и ядерной физике»
  8. Кузнецов Никита10 «А», «Эффекты прохождения света через неоднородную среду»
  9. Флорова Виола 11 «Б» класс, «Причины происхождения раковых опухолей»
  10. Савачаев Михаил 8 «А» класс, «Связь двигательной активности мышц и психических процессов коры головного мозга человека»
  11. Богданова Дарья 10 «Б» класс, «Общность происхождения живых организмов»
  12. Дороднов Артем 9 «Б» класс, «Чипсы: вред или польза?»

Секция "Русский язык и литература"

  1. Тарасова Ангелина, ученица 11 «А» класса, Окказионализмы в произведениях Маяковского, Хлебникова и Северянина Научный руководитель Царёва Г.Н.
  2. Косилова Наталья, ученица 10 «А» класса Неофициальные и диалектные фитонимы в словаре В.И. Даля (на примере лексико-семантической группы «Культурные растения») Научный руководитель Баженова Т.Е.
  3. Мастерова Анна, ученица 9 «А» класса Русские фамилии с диалектными основами среди учащихся Самарского лицея информационных технологий Научный руководитель Баженова Т.Е.
  4. Лебединская Карина и Зарова ученица 9 «Б» класса Нелитературные элементы языка и речи в поэзии В.С. Высоцкого. Научный руководитель Баженова Т.Е.

Секция "Английский язык"

    Научный руководитель Гашимов Э. А.
  1. Арш Екатерина, 10 «А» класс «Региональные варианты английского языка в Англии. Их особенности и социальное значение»
  2. Садовский Антон, 11 «А» класс «О компьютерном этикете»
  3. Ермолаева Дарья, 8 «Б» класс «Лексикографическое выражение концепта вежливости в русском и английском языках»
  4. Королёв Александр, 8 «Б» класс «Влияние развития общества на изменения роли кинематографа в культуре США»
  5. Костин Сергей, 11 «А» класс «Комический дискурс. Типы абсурда»
  6. Орлова Ирина, 11 «А» класс «Лингвокультурологический анализ типажей "русский интеллигент" и "английский аристократ»

Секция "Обществознание"

  1. Янина Анастасия 8Б Проблемы войны в творчестве В.Верещагина (история) Шагова И.А.
  2. Мирная Мария 9в Социально-демографический портрет учащихся СамЛИТа (социология) Бельцер А.А.
  3. Малакян Яна 9А Этнические процессы в СССР и России в последней трети XX – начале XXI века (по переписям населения) (обществознание) Бельцер А.А.
  4. Кочетков Иван 9А Российская дипломатия и Берлинский конгресс 1878 года. (история) Бельцер А.А.
  5. Нугуманова Яна 9Б Моря омывающие территорию России.(география) Шевченко Н.П.
  6. Разлацкий Сергей 9б Присоединение Украины к России в трудах русских историков XIX века (история) Бельцер А.А.
  7. Вайнерман Фаина 9б Машиностроительный комплекс России (география) Шевченко Н.П.
  8. Чекулаева Анастасия 9А Уровень функциональной грамотности в вопросе о трудоустройстве подростков (на примере СамЛИТа (обществознание)
  9. Герасимов Анатолий 10А Жилищная проблема и пути ее решения в России. (экономика) Вишневер В.Я.
  10. Мордовина Мария 10А Проблемы и противоречия биржевого рынка акций Российского банковского сектора.(экономика) Вишневер В.Я.
  11. Косилов Никита 10А Сравнительный анализ пенсионных систем США и России. (экономика) Вишневер В.Я.
  12. Леушина Вера 10А Золото в мировой экономике. (экономика) Вишневер В.Я.
  13. Брусина Полина 10А Мировой рынок алюминия. (экономика) Вишневер В.Я.
  14. Лазарев Никита 10А Особенности развития ВПК России в усложненной мировой ситуации. (экономика) Вишневер В.Я.
  15. Царькова Елена 10Б Влияние мировых политических конфликтов на курс доллара в конце 20-начале 21 вв.(экономика) Бельцер А.А.

Секция "Естествознание"

  1. Мелентьев Дмитрий и Космынин Александр 11 «А» класс, «Исследование возможностей применения наноструктур на основе пористого кремния для биологических целей». Научный руководитель к.ф.м.н. Латухина Н.В.
  2. Сенокосова Мария и Храмкова Юлиан 8 «Б» класс, "Физиологические особенности подростков. ИМТ", Научный руководитель Гурылёва О.А
  3. Брыксин Матвей 8 «Б» класс, «Фрактальная природа формирования кристаллов". Научный руководитель Спирина О.К.
  4. Борисова Варвара 10 «Б» класс, «Опыты по дифракции света». Научный руководитель Жукова В.А.
  5. Залевская Мария 8 «А» класс, «Влияние лазерного излучения на воспроизводство живых организмов». Научный руководитель Спирина О.К.
  6. Князев Егор и Кочетков Иван 9 «А» класс, « Мыльные пленки и Нано технологии». Научный руководитель Клюкач И.Л.
  7. Малакян Яна 9 «А» класс, «Единство и борьба противоположностей в развитии теории растворов». Научный руководитель Кафисова Т.А.
  8. Рассадин Дмитрий 10 «Б» класс, «Обнаружение витаминов A,D и C в пищевых продуктах». Научный руководитель Гурова И.М.
  9. Русин Никита 10 «Б» класс, «Создание топливного элемента на основе P-N перехода в полупроводниках». Научный руководитель Спирина О.К.
  10. Савельев Станислав, Васин Андрей 10 «Б» класс, «Создание бифункциональной панели». Научный руководитель Латухина Н.В.
  11. Садовская Валерия 9 «А» класс, «Резонансная техника пения». Научный руководитель Спирина О.К.
  12. Фролов Артемий 10 «А» класс, «Разработка метода определения оптических параметров рассеивающих сред при наклонном падении излучения на среду». Научный руководитель Клюкач И.Л.
  13. Орлова Анастасия 8 «А» класс, «Что такое глаз?». Научный руководитель Жукова В.А.
  14. Паткин Никита 8 «Б» класс, «Действительно ли к выходным погода портится?». Научный руководитель Спирина О.К.

Секция "Информатика и Информационные технологии"

  1. Русин Никита, ученик 10 «Б» класса (Кудряшова Е.М.) Автоматизированный тренажер «Детерминированные игры с полной информацией» (для подготовки к ЕГЭ по информатике и ИКТ)
  2. Коробов Георгий, ученик 10 «Б» класса (Козлов В.И.) Интерактивный практикум-тренажер «Нелинейный видеомонтаж в среде Adobe Premiere»
  3. Герасимов Анатолий, ученик 10 «А» класса (Козлов В.И.) Технологий создания мультимедийных проектов в авторской системе «Mediator Exp»
  4. Александров Александр, ученик 9 «В» класса (Кудряшова Е.М.)Применение каскадных таблиц стилей для оформления сайта
  5. Желандинова Александра, ученица 10 «Б» класса (Жарылгапова А.К.) Электронный учебник «Corel Draw» для дизайнера
  6. Залевская Мария, ученица 8 «А» класса (Кудряшова Е.М.) Сайт «Алгоритмы сжатия информации»
  7. Кильдюшев Владимир, ученик 8 «Б» класса (Фридман О.Ю.) Оптимизация изображений для использования на веб-страницах
  8. Леонович Елена, ученица 11 «А» класса (Дмитриева Н.Б.)Технология создания логических игр в среде Delphi
  9. Савко Ольга, ученица 11 «А» класса (Маханек Н.Б.)Электронный учебник «Музыкальная грамота (сольфеджио)»
  10. Шестопалов Максим, ученик 8 «Б» класса (Фридман О.Ю.) Алгоритм обработки фотографий на ПК
  11. Арцыбасов Антон, ученик 9 «А» класса ( Жарылгапова А.К.) Биокомпьютеры

Секция "Математика"

  1. Базанов Александр .Попко В.Г.Решение уравнений в целых числах
  2. Залевская Мария Попко В.Г.Решение линейных и квадратных уравнений с параметрами
  3. Орлова Анастасия Попко В.Г.Метод неопределенных коэффицентов
  4. Маркелова Алена Каменских Л.B. Теория скользящих векторов в вопросе о линии - траектории движения тела, вращающегося около движущейся оси.
  5. Москаленко Алена Бесперстова Л.Н. Группа диэдра
  6. Хотилин Максим Климанова Т.В. Операции «сумма» и «произведение» в математике и задача о трехмерном кольце
  7. Садовский Антон Бесперстова Л. Н. Картиоида из семейства конхоид
  8. Мещерякова Мария Козлова Е. В. Транспортная задача линейного программирования при решении задач оптимизации перевозок
  9. Оськина Наталья Бесперстова Л. Н.Задача выбора оптимальной стратегии на основе теории управляемых цепей Маркова с доходами
  10. Дерюгина Даша Козлова Е. В. Вероятность выигрыша в современных лотереях
  11. Кузнецова Даша Козлова Е. В. Проценты на все случаи жизни.
  12. Дружинин Владислав Глебова А.В. Уникурсальные кривые
  13. Комаров Илья Глебова А.В. Математические софизмы
  14. Сафронов Семен Глебова А.В. Методы и подходы в решении систем линейных уравнений

вверх