Программа проведения XII конференции

Дата проведения: 21 - 22 октября 2005 года

Секция "Естествознание"

  1. Александров А. 10«А».. «Глаз как оптический прибор» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  2. Морозов А. 10 «А». «Структура и свойства титана при воздействии лазерного излучения» (Научный руководитель Жиркова О.Н.)
  3. Ивошин С., Сухов В. 9 «А». «Зрение живых существ» (Научный руководитель Спирина О.К.)
  4. Абросимов А., Кареев П. 11 «Б». «Нанотехнологии» (Научный руководитель Спирина О.К.)
  5. Боярский М.11 «А». «Исследования корреляции параметров кристалла и режимов процесса разрезания полупроводниковых стержней на пластины» (Научный руководитель Колпаков А.И.)
  6. Костеев А., 11 «А». «Эффективный метод контроля чистоты полупроводниковой подложки» (Научный руководитель Колпаков А.И.)
  7. Борисов И. 10 «Б» «Наблюдение солнечного спектра и отождествление главнейших фраунгоферовых линий» (Научный руководитель Жукова В.А.)
  8. Дмитриев И. 10 «А». «Самая большая радиостанция Советского Союза» (Научный руководитель Жукова В.А.)
  9. Борисов П. 11 «Б». «Мехатронное управление планером» (Научный руководитель Тарасов В.В.)
  10. Долгополова К. 8 «А». «Дальнозоркость» (Научный руководитель Коновалова Л.А.)
  11. Пушкин Д. 10 «Б». «Способы увеличения КПД солнечных элементов» (Научный руководитель Латухина Н.В.)
  12. Фролова К., 11 «А». «Разработка методов расчета аэродинамического профиля с парусным закрылком» (Научный руководитель Фролов В.А.)

Секция "Русский язык и литература"

  1. Бакулин И., 9а, «Пушкин в музыке» (Научный руководитель Борисова М.П.)
  2. Халитова К., Бахарева И., 9а, «Проблема «автор-повествователь – герой-читатель» в романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» (Научный руководитель Борисова М.П.)
  3. Двойникова М., 11 «А», «Растительные мотивы в творчестве И.С. Тургенева» (Научный руководитель Борисова М.П.)
  4. Уланова О., 11 «А», «Ситцевые метафоры, шелковые метонимии» (Научный руководитель Борисова М.П.)
  5. Леонович А., 11 «А», «Об армяках, кафтанах и прочем» (Научный руководитель Борисова М.П.)
  6. Ураков С. 11 «Б», «Тема любви в творчестве И.С. Бунина» (Научный руководитель Кучина Н.Б.)
  7. Янина Я., 8 «Б», «Фольклор и классическая литература» (Научный руководитель Нехай О.А.)

вверх

Секция "Английский язык"

    Руководитель Гашимов Э.А.
  1. Агаркова Д., 8 «А», «Курорты Англии»
  2. Долгополова К., 8 «А», «Мое открытие Америки»
  3. Мельников М., 8 «Б», «Интернет: история создания»
  4. Ильжеев А., 10 «А», «Быт и обычаи простых англичан»
  5. Тарасова И., 8 «А», «Мое открытие Новой Зеландии»
  6. Халитова К., 9 «А», «Культура Англии и России: общее и различия»
  7. Корнев В., 11 «Б», «Высшее образование Великобритании глазами российского студента»
  8. Щигельский Д., 10 «А», «Особенности сказочного дискурса в английской лингвакультуре»
  9. Радаев Н., 11 «А», «Великобритания в цифрах».
  10. Садовский А., 8 «А», «Реалии, относящиеся к кухне Великобритании»

Секция "Обществознание"

  1. Полонский Е. , 8 «А». «Карибский кризис» (Научный руководитель Захарченко А.В.)
  2. Ивошин С., 9 «А». «Антигитлеровская коалиция» (Научный руководитель Захарченко А.В.)
  3. Сухов В., 9 «А». «Фашистский оккупационный режим» (Научный руководитель Захарченко А.В.)
  4. Бакулин И., 9 «А». «Трагедии советских военнопленных» (Научный руководитель Захарченко А.В.)
  5. Домрачев П., 10 «А». «От Горбачева до Путина: внутренняя политика» (Научный руководитель Захарченко А.В.)
  6. Линник Р., 10 «А». «Прутский поход Петра Великого» (Научный руководитель Захарченко А.В.)
  7. Восколович П., 10 «Б». «Психология советского солдата» (Научный руководитель Захарченко А.В.)
  8. Мартынов А., 10 «Б». «Сравнение военного искусства Наполеона и русской армии» (Научный руководитель Захарченко А.В.)
  9. Иванова Д., 9 «А». «Памятники Рачейского бора» (Научный руководитель Матвеева Н.Б.)
  10. Белова В., Казакова Н., 10 «А». «Внушение и его роль в общественной жизни» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  11. Ерофеев В., Уколова Н. 11 «Б». «Древнейшие цивилизации» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  12. Шешина Н., 11 «Б». «Абрахам Маслоу, гуманистическая психология личности» (Научный руководитель Егорычева О.А.)
  13. Худотеплов Д., 11 «Б». «Терроризм» (Научный руководитель Тарасенко О.И.)
    Научный руководитель Шевченко Н.П.
  14. Абышкина К., 10 «Б». «Экологические проблемы»
  15. Щелокова И., 10 «Б». «Экологические проблемы мирового океана».
  16. Кудряшова А., 10 «Б». «Туризм».
  17. Мещерякова А., 10 «Б»«Продовольственная проблема мира».
  18. Бурыкина М., 10 «Б». «Мировые религии».
  19. Ермаков А., 11 «Б». «Нетрадиционные источники энергии».
  20. Попова В., 11 «Б». «Развитие туризма в Европе».

вверх

Секция "Информатика и Информационные технологии"

  1. Рамазанов Т. 11 «Б». «Метод проектов. Опыт применения в СамЛИТе» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  2. Шишков Д. 11 «Б». «Проблемы обучения информатики в школе» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  3. Труфанов А., 10 «Б». «Современная компьютерная графика» (Научный руководитель Козлов В.И.)
  4. Воронин А., Гурьянов И., 11 «А». «Нейронные сети» (Научный руководитель Фионина Л.Е.)
  5. Крайнова А., 8 а, « История электронной музыки» (Научный руководитель Фионина Л.Е.)
  6. Колесников Б. 11 «Б». «Звук. Звукозапись. Студии звукозаписи. Музыкальный клуб СамЛИТа «Аккорд» (Научный руководитель Козлов В.И., Фионина Л.Е., Маханёк Н.Б.)
  7. Крестьянсков С., 10 «А». «Проблема прозрачности личности в современном обществе» (Научный руководитель Олемская М.Г.)
  8. Пушкин Д., 10 «Б», «Использование карт видео-захвата и программ обработки видеоизображений» (Научный руководитель Олемская М.Г.)
  9. Зинченко А., 10 «Б», «Современные методы шифрования и их применение на практике» (Научный руководитель Олемская М.Г.)
  10. Пестраво А., 10 «Б», «Способы защиты информации в корпоративных сетях с выходом в Интернет» (Научный руководитель Олемская М.Г.)
  11. Мельников М., 8 «Б», «Программы-архиваторы. Для чего необходимо уменьшать размер файла?» (Научный руководитель Дмитриева Н.Б.)
  12. Мелентьев Д., 8 «Б», Горячие клавишы Windows: за и против» (Научный руководитель Попова Е.В.)

Секция "Математика"

  1. Краснов Сергей, 11 «А», «Теорема Ферма» (Научный руководитель Томина Е.И.)
  2. Церковников Станислав, 11 «А», «Деофантовы уравнения» (Научный руководитель Томина Е.И.)
  3. Шарапов Андрей, 10 "А", «Решение систем линейных уравнений по правилу Крамера» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  4. Ноздрачев Алексей, 10 "Б", «Комплексные числа» (Научный руководитель Попко В.Г.)
  5. Горшкова Виктория, 10 "А", «Решение уравнений, содержащих переменную под знаком модуля»(Научный руководитель Попко В.Г.)
  6. Калядина Юлия, 8 «В», «Принцип Дирихле» (Научный руководитель Козлова Е.В.)
  7. Потехина Наталья, 9 «Б», «Метод математической индукции» (Научный руководитель Козлова Е.В.)

вверх