Л И К
Лицейский Иинформационный Клуб
НОВИНКИ МЕДИАЦЕНТРА.

В этом учебном году в медиацентре СамЛИТа появилось много новых интересных дисков. С полным их перечнем вы можете ознакомиться, обратившись к руководителю медиацентра Галине Александровне Крикушиной. Наш корреспондент Лена Царькова побывала в медиацентре и расскажет сегодня о своих впечатлениях от некоторых из новинок.

БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ. Интересно-познавательная, укрепляющая знания информация. Мне нравится объем текстовой информации, входящей в "БОЛЬШУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ", ведь она составляет 75 книжных томов, и более того, она разнообразна. Мой вам совет: воспользуйтесь энциклопедией, и вы познаете много нового

Вы знаете, что автомобиль - одно из важнейших изобретений, определившее менталитет современного человека, а "АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ" содержит самую разнообразную информацию почти по всем аспектам жизни человека, связанным с автомобилем. И я уверена, вам понравится АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ.

Но перейдем от автомобилей к оружию. Оружие - вечный спутник человечества, история цивилизаций, важнейший фактор научно-технического и экономического развития. ЭНЦИКЛОПЕДЯ ВООРУЖЕНИЙ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ красочна и интересна. Я надеюсь, вам понравится!

В разделе "Виртуальная школа КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ" также появились новинки. Серия "Уроки КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ" включает в себя уроки русского языка, алгебры, геометрии и физики, она создана на основе оригинальных методик ведущих педагогов и прошла предварительное тестирование в ряде московских школ, получив высокую оценку.

В серии ИСТОРИЯ, ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА вышел компакт-диск "ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО ЧАЙКОВСКОГО". Более 150 музыкальных фрагментов, десятки редчайших фотографий, мультимедиа-экскурсии. 120 подробных статей о композиторе и многое другое вы можете узнать в Медиацентре САМЛИТа. Кроме того, появились компакт-диски позволяющие удовлетворить самые разнообразные интересы учащихся: "ШЕДЕВРЫ МУЗЫКИ", "ШЕДЕВРЫ АРХИТЕКТУРЫ", "ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ", "ШЕДЕВРЫ РУССКОЙ ЖИВОПИСИ", "БИБЛИЯ", "МОСКОВСКИЕ ПРОГУЛКИ".

Серия "Изучение иностранного языка" предлагает вниманию учащихся "ГРММАТИКУ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА" И "АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ". Если название первого компакт-диска говорит само за себя, то о втором следует сказать, что он предназначен для развития умения общаться. В этом курсе, через моделирование ситуации непосредственного общения охватывается множество нужных тем. Возможность выбора режимов работы в соответствии с пожеланиями и уровнем вашей подготовки. А тем, кто хочет быстро научиться основам английского языка, будет полезен "АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ".